В столице Болгарии в день открытия председательства в Совете ЕС пройдут девять протестов

Среда, 10 января 2018, 16:04

В Софии в день официальной церемонии открытия председательства Болгарии в Совете ЕС ожидается сразу девять акций протеста.

Об этом сообщил заместитель директора Московской дирекции внутренних дел Болгарии Антон Златанов, сообщает агентство Novinite.

По его словам, в городе ожидается сложная ситуация, поскольку акции будут проходить в центре Софии.

"В столице в последнее время проходит много акций протеста, одна из них состоится завтра утром - в поддержку Стамбульской конвенции", - сказал Златанов.

В диапазоне 16.30 - 17.00 по болгарскому времени пройдет протест сотрудников МВД Болгарии, которые "встретят" делегации плакатами, а протест продолжится в 18:15 в районе Народного театра имени Ивана Вазова.

Между 18.00 и 20.30 пройдут протесты в поддержку второго горнолыжного подъемника в Банско и против строительства в зоне парка Пирин.

Еще четыре протеста связаны с решением Совета министров Болгарии, которое дало зеленый свет строительству второго подъемника в болгарском Банско.

Напомним, с 1 января Болгария возглавила Совет ЕС. 10 и 11 января у Национального театра в Софии будут введены ограничения, поскольку в нем будет проходить церемония открытия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.