9 из 10 женщин в Брюсселе подвергались сексуальным домогательствам – исследование

Вторник, 9 января 2018, 13:47

По данным нового исследования университета Гента, 9 из 10 женщин в Брюсселе подвергались сексуальным домогательствам в различной форме.

Об этом пишет Politico.

Согласно опросу, 88% опрошенных женщин сообщили о сексуальных домогательствах на улицах бельгийской столицы. Половина респондентов заявили, что они столкнулись с физическим насилием.

Каждая из трех опрошенных женщин все еще борется с последствиями преследований или нападений, говорится в исследовании университета.

"Слишком мало уважения к женщинам", - заявила государственный секретарь Брюсселя по вопросам равных возможностей Бьянка Дебаетс, по запросу которой было проведено исследование. "Если женщины на улицах кричат ​​об использовании сексуальных оскорблений, это не мелкое преступление", - добавила она.

Дебаетс, которая также возглавила кампанию по поощрению женщин к подаче заявлений в полицию, планирует представить в марте приложение "HandsAway Brussels". Приложение позволит жертвам, а также свидетелям преследований и нападений сообщать о таких случаях и предоставлять информацию о месте и времени происшествия. Аналогичное приложение уже используется во Франции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.