Правительство Швейцарии предлагает ужесточить законы о владении оружием

Суббота, 3 марта 2018, 11:37

Швейцарское правительство подало в парламент предложения о реформе законодательства об оружии, чтобы привести его в соответствие с европейскими директивами.

Об этом сообщает Swissinfo.

Предложения в целом похожи на директиву Европейского Союза, направленную на ужесточение законов об обороте оружия до конца 2019 года, но с некоторыми исключениями.

Директива ЕС направлена ​​на установление более жестких требований для получения разрешения но некоторые виды, такие как полуавтоматическое оружие.

Швейцария не является членом ЕС, но является членом Шенгенского соглашения о свободе передвижения. Поэтому она также должна реформировать свое законодательство, чтобы не рисковать членством в Шенгене.

Швейцарское правительство, тем не менее, включило в законопроект определенные уступки. Что касается оружия для военной службы, то его можно будет оставлять дома после окончания службы и использовать для спорта.

20-зарядные виды оружия не будут запрещены. Этот вопрос в Швейцарии является чрезвычайно противоречивым, и стрелковые ассоциации с самого начала  угрожали вынести его на референдум

В парламенте нет единства относительно предложенных изменений. Консервативная правая Народная партия против этих реформ, а левые стремятся усилить законодательство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: