Украина и Эстония подпишут ряд двусторонних соглашений

Понедельник, 21 мая 2018, 17:57

22 мая 2018 года по итогам переговоров президента Украины Петра Порошенко с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая посетит Украину с официальным визитом по приглашению официального Киева, состоится подписание ряда двусторонних соглашений.

Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

"По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних соглашений, направленных на укрепление украинско-эстонского партнерства", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что стороны скоординируют позиции по противодействию российской агрессии, обсудят актуальные вопросы украинско-эстонского сотрудничества, а также согласуют пути поддержки Украины в контексте ее интеграции в ЕС и НАТО.

Кальюлайд также встретится с премьер-министром Владимиром Гройсманом, вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе и председателем Верховной Рады Андреем Парубием.

Кроме того, Керсти Кальюлайд откроет бизнес-семинар в Киеве и встретится с местными бизнесменами, а также с представителями украинского гражданского общества.

В ходе своего официального визита глава государства также посетит восток Украины, где встретится с губернатором Харьковской области и узнает о восстановлении и гуманитарной ситуации в регионе, пострадавшем от военных действий.

После завершения официальной части визита Керсти Кальюлайд в компании Петра Порошенко посетит финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Он пройдет вечером 26 мая на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: