Во Франции один из самых известных преступников сбежал из тюрьмы на вертолете

фото
Воскресенье, 1 июля 2018, 15:56

Французский гангстер находится в бегах после того, как его освободили из тюрьмы вооруженные люди и он сбежал на вертолете, который приземлился в тюрьме.

Об этом сообщает Le Figaro.

Преступник Редуан Фаид отбывал 25-летний срок в тюрьме в департамента Сена и Марна к югу от Парижа за вооруженное ограбление и убийство женщины-полицейской в 2010 году во время неудачного ограбления. Он является одним из самых известных гангстеров Франции.

 

Согласно предварительной информации, трое вооруженных мужчин прибыли к входу в тюрьму, требуя освобождения Фаида, чтобы провести диверсию.

Одновременно с этим во дворе тюрьмы приземлился вертолет без опознавательных знаков. По словам источников, преступники освободили Фаида из комнаты для посещений, где он находился, и сбежали в вертолете. Никто из сотрудников тюрьмы не пострадал.

 

Вертолет, пилот которого был взят в заложники, был найден сгоревшим к северу от Парижа. Полиция сейчас допрашивает пилота.

Фаид уже ранее сбегал из тюрьмы. В 2013 году он взял в заложники четырех тюремных охранников, прежде чем использовать динамит, чтобы вырваться из тюрьмы и сбежать на машине, которая ждала его снаружи.

Он был в бегах в течение шести недель, прежде чем полиция арестовала его в гостинице с сообщником.

Фаид провел в тюрьме более 10 лет и был освобожден досрочно в 2009 году после того, как убедил своих офицеров по условно-досрочному освобождению, что изменился. Его слава увеличилась после появления на нескольких телевизионных шоу и написания книг, рассказывающих о его прошлом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.