Глава МВД Италии: ЕС-это грязь, не заслуживающая наших денег

Понедельник, 27 августа 2018, 11:01

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини в очередной раз раскритиковал Евросоюз, назвав его "грязью", и повторил угрозы прекратить финансирование в бюджет ЕС.

Об этом сообщает Euractiv.

"Европа еще раз продемонстрировала беспрецедентную грязь, которая не заслуживает наших денег", - сказал лидер правой партии "Лига" во время выступления в небольшом городке Пинцоло в северных итальянских Альпах.

В Брюсселе в минувшую пятницу прошла встреча на высоком уровне, на которой представители европейских стран не смогли принять решение относительно 177 мигрантов с итальянского судна Diciotti.

В результате по 20 мигрантов решил принять Албания и Ирландия. Сальвини заявил, что остальных примет католическая церковь "по нулевой цене" для итальянского налогоплательщика.

"Европейский союз решил снова отвернуться от Италии", - заявил в свою очередь вице-премьер Луиджи Ди Майо.

"Они хотят, чтобы итальянские граждане заплатили 20 миллиардов евро? Тогда продемонстрируйте им, что они этого заслуживают, и что они берут на себя ответственность за проблему, с которой мы больше не можем справляться в одиночку. Границы Италии - это границы Европы", - добавил он.

Напомним, против главы МВД Италии Сальвини начали расследование из-за мигрантов, которых правительство более недели отказывался пустить в страну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: