В МИД осудили визит делегации Швейцарии в оккупированный Крым

Вторник, 11 сентября 2018, 10:38

Посольство Украины в Швейцарии осудило визит швейцарской делегации в оккупированный Крым.

Об этом говорится в сообщении на сайте посольства.

"Посольство Украины решительно осуждает незаконный визит делегации во главе с бывшим членом Совета кантонов Е.Белзером в оккупированный Крым, что представляет собой нарушение украинского законодательства и противоречит официальной позиции Швейцарии относительно непризнания попытки аннексии Крыма Россией", - говорится в сообщении.

В посольстве выразили сожаление, что в Швейцарии нашлись лица, которые "дали себя инструментализировать российской пропаганде, пренебрегли законодательством другого государства и восторженно рассказывают о жизни в Крыму, где продолжают попираться права человека, продолжаются репрессии против крымских татар и украинцев".

"Ценим, что власти Швейцарии последовательно поддерживают территориальную целостность Украины и надеемся, что этому визиту будет дана надлежащая оценка", - заявили в диппредставительстве.

Как отмечается, Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые нарушают правила въезда на оккупированные территории, санкционные меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.