МАУ в 2019 году запустит рейсы по трем новым направлениям

Понедельник, 17 сентября 2018, 12:20

Компания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) расширит географию полетов летом 2019 года, запустив прямые рейсы в Измир, Софию и Бухарест.

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"В период летней навигации 2019 года авиакомпания расширит географию полетов в Юго-Восточной Европе и приступит к выполнению своих прямых рейсов в Измир, Софию и Бухарест. Запуск новых рейсов из Киева в Софию и Бухарест запланирован на начало летнего сезона - 31 марта 2019, а добраться из Киева в Измир пассажиры смогут, начиная с 15 июня 2019 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полеты в направлении Киев - София будут выполняться самолетами Embraer-145 ежедневно. В Измир и Бухарест будет летать Boeing 737-800 нового поколения.

Минимальная стоимость перелета в одну сторону при условии заблаговременного бронирования составит 591 грн.

Также МАУ планирует повысить интенсивность полетов по уже существующим направлениям. В частности, с 31 марта 2019 рейсы Киев - Днепр и Киев - Одесса летать три раза в день, а Киев - Будапешт - дважды в день.

Отметим, с октября в аэропорт "Борисполь" зайдут еще две авиакомпании: грузинская Myway Airlines и европейская Brussels Airlines. В "Борисполе" уже начались рейсы первого рейса ирландского бюджетного перевозчика Ryanair. Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air рассматривает возможность удешевления билетов на украинском направлениях в связи с выходом на рынок Ryanair.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.