Премьер Дании: последние события вокруг Brexit действительно волнуют

Вторник, 11 декабря 2018, 16:02

Премьер-министр Дании Ларс Локке Расмуссен заявил законодателям в парламенте страны, что последние события в усилиях по выходу Великобритании из Европейского Союза вызывают глубокую озабоченность.

Об этом пишет Bloomberg.

Выступая в парламенте Дании в Копенгагене, Расмуссен сказал: "Я на самом деле волнуюсь сейчас. Мне непонятно, что нужно изменить для принятия соглашения о Brexit. Это действительно беспокоит".

По его словам, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй должна "уточнить, что нужно изменить".

"Мы подготовили соглашение, которое было выверено до мельчайших деталей. Исходным пунктом должно быть то, что Великобритания должна определить свою позицию", - добавил он.

Мэй 11 декабря отправилась в небольшое европейское турне, чтобы спасти соглашение об Brexit, о котором она договорилась с Брюсселем, но которое не поддерживают британские депутаты.

Она уже встретилась с голландским премьером Марком Рютте и канцлером Германии Ангелой Меркель, а затем отправится в Брюссель, где ее ожидает встреча с руководителями ЕС.

Президент Еврокомиссии заявил, что ЕС не будет пересматривать соглашение о Brexit. Голосование за документ в парламенте Великобритании состоится до 21 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.