Парламент Великобритании проведет новое голосование по Brexit 27 февраля

Вторник, 12 февраля 2019, 15:07

Великобритания продолжает переговоры в ЕС относительно внесения изменений в соглашение о Brexit и по завершении будет проведено еще одно голосование в Палате общин.

Об этом она заявила сегодня в парламенте.

По словам Мэй, если до 26 февраля не будет достигнуто никакого дальнейшего соглашения, то в этот день будет внесено еще одно предложение, за которое британские депутаты проголосуют 27 февраля.

"Вере в демократию будет нанесен большой вред, если Brexit не произойдет. Нам всем нужно набраться смелости, чтобы добиться изменений, которые требует Палата общин, и вовремя реализовать Brexit",- сказала она.

Мэй заявила, что считает разумным просить о внесении изменений, имеющих обязательную юридическую силу, в "запасной механизм" для ирландской границы, потому что обе стороны хотят избежать его использования.

Британский премьер сообщила, что будет проводить переговоры с лидерами ЕС "на протяжении всей этой недели", а команды переговорщиков продолжат обсуждать спорные вопросы до конца февраля.

Если британский парламент проголосует изменения и на них согласится Брюссель, то их должны утвердить на саммите ЕС 21 марта, за неделю до Brexit. Вероятно, что после саммита Палата общин проведет еще одно голосование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: