Порошенко в Мюнхене проведет три встречи с американцами и переговоры с генсеком НАТО

Пятница, 15 февраля 2019, 10:25

В рамках участия президента Петра Порошенко в Мюнхенской конференции по безопасности запланированы три раунда его переговоров с представителями действующей американской власти.

Согласование этих переговоров подтвердила американская сторона, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Среди прочего, Белый дом дал согласие на полноценные получасовые переговоры Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом, они состоятся в субботу после обеда.

Перед тем в субботу Порошенко проведет отдельную встречу со спецпредставителем Госдепа по Украине Куртом Волкером. Помимо этих переговоров, Волкер планирует также участие в нескольких встречах и событиях, касающихся Украины, включая "Украинский ланч", организованный фондом Пинчука и Ялтинской европейской стратегией.

Порошенко также планирует отдельные переговоры с американским сенатором Джимом Ришем, председателем комитета по внешним связям, представляющим правящую в США Республиканскую партию.

Примечательно, что в Мюнхене находится также представитель оппозиционной Демпартии, спикер Палаты представителей Нэнси Пелози. По информации ЕП, она не планирует встречи с Порошенко.

Кроме того, в Мюнхене запланирована встреча президента Порошенко с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и ряд других двусторонних переговоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.