Порошенко подписал поправки к Конституции, закрепляющие курс на ЕС и НАТО

Вторник, 19 февраля 2019, 13:25

Президент Украины Петр Порошенко подписал в Верховной раде закон о внесении изменений в Конституцию относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства в ЕС и НАТО.

Торжественная церемония подписания состоялась в ходе специального заседания Верховной рады Украины в связи с пятой годовщиной с начала вооруженной агрессии РФ против Украины сегодня в Киеве.

"Сегодня в присутствии президента Европейского совета Дональда Туска подписал в сессионном зале ВР Закон об изменениях в Конституцию, которым необратимо закреплено движение Украины в ЕС и НАТО. Слава Украине!" - говорится в Twitter Порошенка.

Верховная рада 7 февраля приняла во втором чтении законопроект о закреплении в Конституции стратегического курса Украины на членство в Европейском Союзе и НАТО.

За внесение в Конституцию изменений, которые закрепляют стратегический курс Украины на вступление в ЕС и НАТО, практически в полном составе проголосовали 6 из 8 депутатских фракций и групп в текущем созыве Рады.

О сути внесенных изменений читайте в статье: "Вреда не будет, польза возможна: что на самом деле изменят "евроатлантические нормы" в Конституции".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: