Макрон ожидает, что пожилая протестующая "наберется ума" после ранения

фото
Понедельник, 25 марта 2019, 12:55

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он надеется, что 73-летняя протестующая движения "желтых жилетов", которая получила серьезные травмы головы в результате действий полиции в Ницце, выздоровеет и "наберется ума" в связи с этим инцидентом.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Антиглобалистка Женевьев Люге остается в больнице в понедельник после того, как полиция настойчиво оттесняла в субботу людей, проигнорировавших запрет на протест.

 

Репортер агентства стал свидетелем того, как Люге, размахивавшая радужным флагом с надписью "Мир", упала на тротуар и из ее головы потекла кровь.

В интервью, опубликованном в понедельник в Nice Matin, Макрон предположил, что Люге не вела себя "ответственно". Он заявил, что "слабые" люди не должны посещать "места, определенные как запрещенные".

"Я желаю ей скорейшего выздоровления и, возможно, мудрости", - сказал Эммануэль Макрон.

Правительство Франции запретит протесты "желтых жилетов" в центре Парижа

По меньшей мере 2000 человек получили ранения в результате насилия за время протестов "желтых жилетов" во Франции.

Напомним, в минувшую субботу в Париже демонстранты устроили столкновения с полицией, около 80 магазинов и офисов были разграблены. В правительстве признали "недостатки" в сфере безопасности и приняли меры для предотвращения насилия на последующих демонстрациях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.