МИД Украины призвал прекратить ракетные обстрелы Израиля из Сектора Газа

Понедельник, 6 мая 2019, 09:24

Украина решительно осуждает массированные ракетные обстрелы населенных пунктов юга Израиля из Сектора Газа.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на комментарий Министерства иностранных дел Украины.

"Украина решительно осуждает массированные ракетные обстрелы, которые были совершены по населенным пунктам юга Израиля из Сектора Газа в течение последних дней. Недопустимо, когда гражданское население становится заложником тех сил в Секторе Газа, которые продолжают практику насилия и террора, подвергая тем самым опасности и жителей Израиля, и собственных жителей", - говорится в заявлении.

Госсекретарь США указал на разницу ситуаций с Голанскими высотами и Крымом

"Израильтяне и палестинцы должны жить в мире и покое. Призываем к немедленному прекращению обстрелов и деэскалации ситуации. Жаль, что указанные обстрелы произошли после Дня памяти жертв Холокоста и накануне начала священного для всех мусульман месяца Рамадан", - добавили в МИД.

В воскресенье ракеты из Сектора Газа убили четырех гражданских лиц в Израиле, а израильские удары привели к гибели 19 палестинцев, более половины из них - гражданские, передает Reuters.

Израильская армия заявила о снятии ограничений для жителей юга Израиля, сигнализируя о договоренности о прекращении огня с палестинскими боевиками, пишет AP.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: