В Германии считают преждевременными разговоры о снятии санкций с РФ

Среда, 12 июня 2019, 17:34

Германская дипломатия не видит оснований начинать дискуссии о снятии санкций с РФ, поскольку для этого нет условий.

Об этом сказал руководитель рабочего штаба "Украина" в МИД ФРГ Андреас Протманн, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы не заинтересованы в открытии дискуссии о снятии санкций. Мы должны поддерживать как "крымские санкции", так и те, которые касаются конфликта на востоке Украины (введены через агрессивные действия РФ на востоке Украины. - Ред.). Не думаю, что нам сейчас нужна дискуссия о снятии санкций", - сказал Протманн.

Он подчеркнул официальную позицию Берлина: санкции, связанные с ситуацией на востоке Украины, могут быть сняты только после выполнения Минских договоренностей, но "к сожалению мы пока не на той стадии". Что касается крымских санкций, то "аннексия не может быть забыта", надо продолжать привлекать внимание к этому вопросу, к проблеме прав человека в Крыму и тому подобное.

"Санкции очень важны, они - символ европейского единства по отношению к России", - подчеркнул дипломат. Также он обратил внимание на то, что продолжать санкционные меры нужно каждые шесть месяцев, и подчеркнул, что до сих пор этот механизм работал в Брюсселе прекрасно.

Как сообщалось, постоянные представители стран ЕС 12 июня согласовали решение о продлении крымских санкций против России на год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: