В МИД предусматривают новости по делу МН17

Четверг, 6 июня 2019, 17:24

Обнародованные в медиа новые доказательства причастности РФ к сбиванию малайзийского "Боинга" на Донбассе, в частности данные о перемещении ракетного комплекса "Бук", действительно есть в деле, которое ведет международная следственная группа.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Укринформ".

"Я думаю, что для открытого доступа это новая информация. Она действительно была уже в деле, которое ведут следователи здесь, в Нидерландах, в рамках расследования дела о сбивании "Боинга", - сказала она.

"Это очень полезная работа, которую провели журналисты том, что только открытые источники могут сейчас использоваться пока идет следствие, пока нет судебного разбирательства. В то же время я думаю, что мы скоро услышим новости от Совместной следственной группы", - добавила чиновница.

Напомним, российская "Новая газета" опубликовала документы, которые являются дополнительным доказательством того, что ракетный комплекс "Бук", который сбил малазийский "Боинг" рейса MH17, доставили из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.