В Украину прибыла новый посол Германии

фото
Пятница, 19 июля 2019, 15:00

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль приняла копии верительных грамот от новоназначенного посла ФРГ в Украине Анки Фельдгузен.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу МИД.

В ходе встречи стороны "констатировали динамичный характер двустороннего сотрудничества между Украиной и Германией".

 

Зеркаль отметила важную роль Берлина в сохранении суверенитета и территориальной целостности Украины вследствие российской агрессии, а также в сохранении поддержки Украины со стороны международного сообщества для противодействия агрессору.

"Отмечалась весомая практическая помощь правительства ФРГ в осуществлении реформ в Украине. Положительно отмечено устойчивый рост торгово-экономических отношений и инвестиционного сотрудничества", - рассказали в МИД.

Зеркаль отдельно ознакомила Фельдгузен с итогами международных судебных процессов Украины против России как агрессора и выразила уверенность, что Германия будет поддерживать усилия Украины, нацеленые на безусловную имплементацию Москвой решений важных судебных инстанций.

Глава МИД Венгрии: Германия и Франция увеличивают торговлю с РФ, несмотря на санкции

Говоря об энергетической сфере, Зеркаль отметила важность дальнейшего сотрудничества с правительством ФРГ для эффективной имплементации директив Еврокомиссии по укреплению энергобезопасности и конкуренции на внутреннем рынке газа в Евросоюзе.

Фельдгузен дала высокую оценку состоянию демократии в Украине, свидетельством чего, в частности, являются свободные и демократические избирательные процессы, говорят в МИД.

Зеркаль пожелала послу ФРГ успешной деятельности в Украине и выразила уверенность, что предыдущий опыт дипломатической работы Фельдгузен в Украине будет способствовать ее эффективной работе.

Анка Фельдгузен с 2010 года по июль 2015-го работала постоянным заместителем посла Германии в Украине. Также она три года работала в Киеве в 1990-е.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: