Генсек НАТО уклонился от ответа на вопрос о психическом состоянии Путина

Четверг, 24 марта 2022, 09:00

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ушел от ответа на вопрос о психическом состоянии президента РФ, но отметил, что Альянс принимает меры для ответа на любые угрозы для своей безопасности.

Об этом Столтенберг сказал перед началом саммита НАТО в Брюсселе в четверг, сообщает "Европейская правда".

Столтенберг отвечал на вопрос, есть ли у НАТО понимание, в каком психическом состоянии находится президент РФ Владимир Путин.

НАТО должен действовать сейчас, или столкнется с ужасными последствиями позже

Он не прокомментировал состояние здоровья российского президента, но сказал, что президент Путин совершил большую ошибку.

"Он начал войну против независимой суверенной страны. Он недооценил силу украинского народа, мужество украинского народа и вооруженных сил и то, что они получат гораздо больше помощи, чем они ожидали", - сказал генсек Альянса.

Столтенберг отметил, что НАТО реагирует на действия РФ в Украине и на угрозы безопасности.

"Именно поэтому мы нарастили нашу поддержку Украины и увеличили присутствие сил НАТО на востоке Альянса. Мы сделали это, чтобы решить вопрос любых угроз нашей безопасности", - сказал он.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский выступит на саммите НАТО 24 марта в видеоформате. Зеленский будет говорить о необходимости прекратить военные преступления России против украинского населения и гражданской инфраструктуры.

Читайте также: Альтернатива НАТО: чем грозит отказ Украины от Альянса по договоренности с Кремлем

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.