Более сотни евродепутатов требуют полного торгового эмбарго против РФ

Четверг, 24 марта 2022, 13:14

Более сотни депутатов Европейского парламента призвали государства ЕС ввести полное торговое эмбарго против России и Беларуси, включая запрет торговли энергоносителями.

Об этом говорится в обращении евродепутатов к руководящим органам ЕС и президенту Франции, которая сейчас председательствует в Совете Евросоюза, перед началом саммита лидеров ЕС в Брюсселе, сообщает "Европейская правда".

Депутаты отмечают, что они приветствуют все беспрецедентные меры против РФ, которые ЕС быстро принял на протяжении последних недель.

ЕС рассмотрит возможность введения нефтяного эмбарго против РФ

Однако они считают их недостаточными и призывают Европейский Союз немедленно и срочно усилить санкции, предпринятые против Российской Федерации.

"Мы подписали призыв к полному и немедленному торговому эмбарго против России и Беларуси, включая запрет торговли нефтью, газом и углем (для обхода санкций. – Ред.), – говорится в обращении.

Депутаты подчеркивают санкции должны не только стать глубже, но и охватить более широкую часть российской руководящей элиты.

"Мы призываем к включению в санкционный список более широкого сегмента российских чиновников, губернаторов и мэров, которые придерживаются текущей политики режима Путина и получают от этого пользу", - говорится в обращении.

Читайте также: План действий для Европы: что поможет ЕС победить Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.