У Джонсона допустили предоставление Украине наступательного вооружения - источник Times

Среда, 30 марта 2022, 09:00

В правительстве Британии намекнули, что думают над предоставлением Украине наступательного вооружения, учитывая необходимость выгонять российские войска с оккупированных территорий.

Об этом сообщает британское The Times со ссылкой на свои источники в правительстве, пишет "Европейская правда".

По их словам, премьер Борис Джонсон на заседании правительства 29 марта сказал, что хочет оказать Украине "более смертоносную" военную помощь, и добавил, что президент РФ Владимир Путин наверняка попытается причинить Украине еще больше боли.

Разведка Британии объяснила планы РФ сосредоточить силы на Донбассе

Адмирал сэр Тони Редекин, начальник штаба обороны, на брифинге для министров сказал, что война в Украине переходит к "более традиционной", и Украина от попыток остановить наступление переходит к удержанию позиций и отвоевыванию территорий.

Он сказал, что Британия тоже должна перейти к "новому этапу" поддержки Украины, и в правительстве размышляют, какую помощь можно было бы оказать.

"Украинская армия не только удерживает большие города, но и вынуждает российские силы отступать. Поэтому и поддержка правительства должна измениться соответствующим образом", - отметил источник.

27 марта министр обороны Британии сообщил о предоставлении Украине переносных зенитно-ракетных комплексов Starstreak.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: