Нефтяное эмбарго, закрытые порты: Кулеба призвал мир усилить санкции против РФ

Суббота, 5 марта 2022, 10:16

Глава МИД Дмитрий Кулеба в связи с применением Россией тактики нанесения максимального ущерба гражданскому населению призвал мир еще больше усилить санкции против Москвы.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Россия переходит к безобразной тактике, направленной на максимальный ущерб гражданскому населению: бомбит жилые кварталы и критически важную инфраструктуру, грозит ядерным объектам. Санкции должны усиливаться. Отключить SWIFT "Сбербанк". Нефтяное эмбарго. Закрыть порты для русских кораблей. Закрыть лазейки в криптовалютах. Обрезать все связи" – написал Кулеба в Twitter.

Напомним, Кулеба рассказал о возможности введения Запада новой волны санкций против РФ.

Он сообщил, что принимал участие в заседании министров иностранных дел ЕС в расширенном составе, с участием руководителей дипведомств США и Канады, и озвучил там конкретный список санкций, которые необходимо применить, "чтобы закрыть пробелы в санкционном законодательстве, а также добить раненого зверя под названием российская экономика"

"Санкции касаются торговли нефтью, доступа России к рынку криптовалют, возможности продавать кому-то в мире золото, а также возможности для членов семей людей, принимавших участие в принятии решения президента Путина по агрессии против Украины - жить и наслаждаться жизнью в западных странах. Участвовали. в принятии агрессии, помогали, сочувствовали – пожалуйста, в Беларуси есть чистый воздух, ездите туда на отдых, покупайте там дома", – рассказал министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: