Австрийцев призывают выключать гаджеты и мыться в душе, чтобы экономить электроэнергию

Вторник, 13 сентября 2022, 11:38

Министр по вопросам климата Австрии Леонора Гевесслер в понедельник презентовала кампанию Mission 11, которая призвана поощрить граждан экономить электроэнергию.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Euractiv.

Как рассказала Гевесслер, путем "незначительных изменений в поведении" около четырех миллионов австрийских домохозяйств могут помочь стране сэкономить энергоресурсы.

Среди советов, предлагаемых в рамках кампании Mission 11 – уменьшение отопления на два градуса, полное выключение устройств и мытье в душе вместо ванны.

Чиновница заверила, что австрийские газовые хранилища достаточно заполняются, и в идеальных условиях грядущая зима "не будет чем отличаться от предыдущих".

На фоне энергетического кризиса в Европе правительство Австрии стремится снизить потребление электроэнергии на 11%.

Ранее Совет министров Австрии одобрил план заморозки цен на электроэнергию с декабря 2022 по июнь 2024 года на фоне энергетического кризиса.

Фиксированная цена будет касаться потребления электроэнергии в объеме до 2900 киловатт-часов, что равняется среднему показателю для 80% австрийских домохозяйств. За электроэнергию за пределами этого лимита нужно будет платить по рыночной цене.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: