МИД Австрии шокирован открытием массового захоронения в Изюме

Пятница, 16 сентября 2022, 11:54

МИД Австрии призвал привлечь к ответственности виновных после обнаружения массового захоронения в Изюме.

Об этом говорится в заявлении министерства в четверг, сообщает "Европейская правда".

"Мы глубоко шокированы последними сообщениями о массовых захоронениях в Изюме. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Австрия призывает к тщательному расследованию и решительно поддерживает усилия по обеспечению ответственности за жестокие преступления", - заявил австрийский МИД в Twitter.

Президент Эстонии Алар Карис назвал доказательством военных преступлений России обнаружение массового захоронения в освобожденном от оккупантов Изюме.

15 сентября начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что в освобожденном Изюме Харьковской области обнаружено массовое захоронение более 440 тел.

Президент Владимир Зеленский рассказывал, что россияне во время оккупации Изюма и Балаклеи в Харьковской области вели себя подобным образом, как и в Киевской области: пытали жителей, разрушали детские сады и школы, другую инфраструктуру.

Зеленский сообщил, что в пятницу на месте массового захоронения в Изюме будут украинские и международные журналисты, поэтому будет обнародовано больше информации по этому поводу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: