Турция заявила об усилении безопасности на границах

Вторник, 29 ноября 2022, 12:50

Министерство внутренних дел Турции заявило, что страна усиливает меры безопасности вдоль границ с Ираном и Сирией.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Hurriyet Daily News.

Отмечается, что Анкара устанавливает дополнительные стены, сейсмические и осветительные устройства вдоль границ с двумя странами.

Во время ударов по Сирии Турция использовала авиапространство, контролируемое США и РФ - Reuters

В отчете, подготовленном министерством, отмечается, что на реализацию проектов по обеспечению безопасности было выделено около 300 млн турецких лир (16 млн долларов США).

"Завершено строительство 1077 километров защитных стен и патрульных дорог на 1471 километре иранской и сирийской границ, что увеличило протяженность защитной стены и патрульной дороги на 167 процентов", - добавляется в докладе.

Строительство стены и патрульной дороги на 837-километровой части 911-километровой сирийской границы было завершено, также заявило министерство.

Длина стены безопасности и патрульной дороги на иранской границе была увеличена с 93 километров до 240 километров за пять лет.

Напомним, после теракта в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек и восемь десятков пострадали, Анкара нанесла серии авиаударов в рамках операции "Коготь-меч", поразив десятки курдских целей в Ираке и Сирии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после анонсировал, что Турция готова начать наземную операцию по курдским целям в Сирии и в Ираке вопреки международному давлению. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: