Лукашенко и Путин договорились продолжать военные учения и совместно производить оружие

Понедельник, 19 декабря 2022, 20:26

Президенты России и Беларуси - Владимир Путин и Александр Лукашенко - по итогам переговоров в Минске в понедельник договорились расширять сотрудничество в военной сфере.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Зеркало".

У Лукашенко объявили завершение проверки боеготовности армии

Во время пресс-конференции по итогам переговоров, которые длились более двух с половиной часов, Путин заявил, что Россия и Беларусь договорились продолжать практику совместных военных учений, а также заниматься созданием новой военной техники.

Также он сказал, что Москва и Минск договорились вести подготовку экипажей боевых самолетов армии Беларуси, которые уже переоборудованы "для возможного применения боеприпасов воздушного базирования со специальной боевой частью".

В свою очередь самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что Москва уже передала Минску комплексы противовоздушной обороны С-400 и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", которые уже поставлены на дежурство.

Напомним, 19 декабря в Минск прибыл президент РФ Владимир Путин; сообщается, что внимание от его борта отвлекали еще двумя самолетами. Представитель Кремля заявил, что Путин якобы не собирается заставлять Лукашенко непосредственно участвовать в войне против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: