Латвийский депутат на ПА ОБСЕ послал делегацию РФ нах*й, после этого ей устроили бойкот

видео, обновлено
Четверг, 23 февраля 2023, 17:35

Обновлено 18:24. Уточнен заголовок новости.

Депутат из Латвии Рихардс Колс, который участвует в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, обругал делегацию России, после чего в знак протеста из зала вышла половина делегаций.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Украинская община и депутаты пикетируют ПА ОБСЕ, которая проходит без украинцев из-за участия РФ

В своем Twitter Колс выложил отрывок своего выступления, где он эмоционально обращается к присутствующим и осуждает тот факт, что делегацию России - которых он назвал военными преступниками - вообще допустили к участию в ПА ОБСЕ.

"Тот факт, что эта делегация здесь, особенно - делегация, состоящая из подсанкционных лиц, которые голосовали за аннексию территории независимой страны, Донбасса, Херсонской, Запорожской областей, Луганска - это просто позор! Это те принципы, которые эта организация призвалась защищать и охранять! А мы сидим, как будто ничего не произошло!" - заявил Колс.

"Воспользуюсь моментом - и заранее извиняюсь, господин председатель. Передам сообщение российской делегации, сидящей в этом зале, процитировав украинских пограничников: "Русский военный корабль, пошел нах*й", - добавил латвийский депутат.

Как передает "Белсат", в ответ представитель российской делегации сказал, что находится на сессии "правомочно", и предложил несогласным выйти из зала "вместе со своими украинскими флагами". В результате половина делегаций покинула заседание ПА ОБСЕ.

Напомним, делегация Верховной Рады объявила, что не будет участвовать в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая состоится 23-24 февраля в Вене, в знак протеста против допуска к ней представителей России. Из-за присутствия на ПА ОБСЕ россиян встречу решила бойкотировать также делегация Литвы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: