Украинская община и депутаты пикетируют ПА ОБСЕ, которая проходит без украинцев из-за участия РФ

фото
Четверг, 23 февраля 2023, 13:22

Активисты и украинская парламентская делегация устроили пикет у здания в Вене, где заседает Парламентская ассамблея ОБСЕ, в дополнение к бойкоту заседания из-за присутствия на нем российской делегации.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщают депутаты из состава украинской делегации.

Ирина Геращенко от "Европейской солидарности" сообщила, что австрийская полиция из-за опасений беспорядков и провокаций позволила выйти на пикет только 20 активистам.

 

"К нам подходили все зарубежные делегации, они настроены блокировать россиян и устроить им холодный душ", - отмечает она. По ее словам, российские делегаты прошли в помещение, прячась, по черной лестнице.

Фото с пикета опубликовала также депутат Евгения Кравчук от "Слуги народа".

 

Она также рассказала, что, несмотря на бойкот основного события, украинская делегация все равно уже второй день проводит в Вене двусторонние встречи.

"Первые встречи сегодня начались в 7:30 - в украинском постпредставительстве при ОБСЕ фактически параллельная сессия Парламентской ассамблеи", - рассказала Кравчук о 23 февраля.

Накануне, по ее словам, были двусторонние встречи с делегациями Австрии, Канады, Великобритании, Румынии и Финляндии. "Говорили о будущем как Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, так и Организации в целом, в том числе и возможных путях ее реформирования с целью исключения из ее деятельности государства-агрессора", - рассказала депутат.

Как сообщалось, из-за присутствия на ПА ОБСЕ россиян встречу решила бойкотировать также делегация Литвы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: