Глава Еврокомиссии рассказала о воздушной тревоге во время визита на Майдан

Пятница, 3 февраля 2023, 17:42

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен находилась на Майдане Независимости в Киеве, когда в пятницу днем по всей Украине была объявлена воздушная тревога.

Об этом она отметила на пресс-конференции после саммита Украина-ЕС в Киеве, сообщает "Европейская правда".

Фон дер Ляйен рассказывала, как посетила отделение "Укрпочты" на Майдане Независимости, чтобы посмотреть, как украинцы меняют лампочки на энергоэффективные.

"Я думаю, это символично, что после этого короткого визита на почту на Майдане была воздушная тревога. Нам нужно было перейти в убежище. Это демонстрирует реальность каждого дня, военную реальность, которую вы переживаете здесь снова и снова", - сказала фон дер Ляйен.

"И если было необходимо живое доказательство того, что Россия терпит огромный стратегический провал, а Украина выдерживает и строит свой путь в Европейский Союз, то это тот факт, что мы - здесь, для участия в 24-м саммите Украина - Европейский Союз, в условиях войны, и мы строим, обсуждаем, развиваем будущее Украины в ЕС", - добавила президент Еврокомиссии.

Напомним, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, находясь в Киеве, выразила мнение, что Украина станет членом Европейского Союза.

Смотрите объяснение об итогах саммита: Освобождение Крыма, путь в ЕС, деньги на оружие. Главное с саммита Украина-ЕС

Читайте также: Комиссия по-киевски: о чем договорилось и что услышало правительство Украины во время визита 16 еврокомиссаров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: