Украина никогда не будет одинокой: Макрон и Шольц заверили Зеленского в поддержке

Четверг, 9 февраля 2023, 07:23

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц лично заверили президента Владимира Зеленского в поддержке "столько, сколько потребуется".

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Она борется за мир и несет ценности нашего Европейского Союза: Украина никогда не будет одинокой", - написал Макрон в Twitter через час после окончания ужина на Елисейских полях с Владимиром Зеленским и Олафом Шольцом.

"Украина героически - с мужеством, отвагой и настойчивостью - борется против жестокой российской агрессии. Вместе с Эммануэлем Макроном я лично заверил Владимира Зеленского сегодня в Париже: Мы будем стоять рядом с Украиной - столько, сколько потребуется" - написал в свою очередь Шольц.

Как сообщалось, Зеленский прибыл в Париж в среду вечером, там у него состоялся ужин за закрытыми дверями с лидерами Франции и Германии.

Во время встречи с Зеленским Макрон подтвердил, что хочет "сопровождать Украину к победе и миру" и что Россия не может и не должна победить.

"Мы также будем стоять на том, чтобы военные преступления, в которых виновны российские солдаты, были наказаны", - заявил Макрон.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский во время визита в Великобританию совместно с британским премьером Риши Сунаком подписал "Лондонскую декларацию" - документ, направленный на углубление партнерства Киева и Лондона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.