В Киев во второй раз приехал мэр Брюсселя: подарил две "скорые" и другое оборудование

Четверг, 4 мая 2023, 11:35

В Киев второй раз за время полномасштабной войны приехал мэр Брюсселя Филипп Клоз с делегацией, Киеву дарят два автомобиля скорой помощи и колесные кресла для больниц.

Как пишет "Европейская правда", об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

В составе бельгийской делегации, кроме мэра Брюсселя – госсекретарь Брюссельского столичного региона Паскаль Смет и другие должностные лица. Кличко рассказал, что поездка состоялась по приглашению украинской стороны.

 

"Филипп Клоз передал от столицы Бельгии две современные машины скорой помощи. Эти "скорые" будут помогать спасать здоровье и жизнь мирных жителей Киева, которые страдают от постоянных массированных атак со стороны российских варваров. Также Киев получил 20 колесных кресел для перемещения пациентов, которые не могут передвигаться самостоятельно. Их передадим в одно из медучреждений города, где лечатся раненые военные", – рассказал мэр.

 

Брюссельская делегация уже посетила пострадавшие от боевых действий пригороды Киева, побывает в больнице и реабилитационном центре.

Кличко заявил, что мэры высадят "Аллею друзей Киева" на Владимирской горке и планируют вместе посадить деревья.

Он напомнил, что Филипп Клоз уже был в Киеве ровно год назад, тогда делегация также привезла две "скорые", медикаменты и оборудование.

Напомним, в феврале в Киев во второй раз приезжала мэр Парижа Анн Идальго.

На днях киевляне заметили на улицах города трейлеры с красными вагонами варшавского метро, которые обещал передать мэр польской столицы Рафал Тшасковский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: