10 ноября 2018

Новости
17:44
В Австрии арестовали российского шпиона, ему "светит" до 10 лет тюрьмы
Австрийский отставной полковник, которого подозревают в 28-летнем шпионаже в пользу России, был арестован в ночь на субботу и находится под стражей.
17:13
фотоПольские ультрас проникли на Кладбище орлят во Львове и зажгли файеры
Польские футбольные фанаты с файерами и транспарантами на кладбище орлят во Львове отмечали 100-летие борьбы поляков против ЗУНР.
16:54
США проконсультируются с НАТО по выходу из ракетного договора - СМИ
Французские чиновники утверждают, что администрация президента США Дональда Трампа согласилась провести консультации с партнерами по НАТО относительно своего намерения выйти из совместного с Россией договора о контроле над вооружениями.
16:35
Работа над ужесточением санкций за "выборы" в ОРДЛО уже идет - Климкин
Украина уже работает со своими партнерами над усилением международных санкций в связи с проведением так называемых "выборов" 11 ноября в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
16:12
В МИД РФ заявили, что у Совета Европы нет будущего без России
В МИД РФ заявили, что речь об исключении России из Совета Европы не идет, а в организации без России "вряд ли может быть будущее".
15:55
В Сербии - масштабные военные учения на фоне напряжения с Косово
Сербия провела крупные военные учения в субботу, посвященные 100-летию с момента окончания Первой мировой войны - этот шаг является демонстрацией силы в условиях растущей напряженности c Косово.
15:47
фотоПолиция столкнулась с каталонским сепаратистами в Барселоне
В Барселоне произошли короткие столкновения между полицией и каталонскими сепаратистами, которые протестовали против митинга национальных полицейских сил Испании в городе.
15:27
Эрдоган: Турция передала аудиозаписи по делу Хашогги
Турция передала аудиозаписи, связанные с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги в стамбульском консульстве Саудовской Аравии, Соединенным Штатам, Германии, Франции и Великобритании.
14:35
Киев призывает ЕС наложить санкции на всех причастных к организации "выборов" в ОРДЛО
Киев призывает Брюссель ввести санкции против всех, кто участвует в организации "выборов" на оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской областей.
14:02
Трамп и Макрон пообщались после выпада по армии Европы
Французский президент Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп во время встречи в Париже согласились о необходимости того, чтобы Европа несла больше оборонительного бремя.
13:18
ЕС осуждает "выборы" в ОРДЛО: РФ должна создать условия для преобразований
Европейский союз осуждает запланированные пророссийскими боевиками на 11 ноября "выборы" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
13:00
Германия передала украинским спасателям оборудования на 650 тыс. евро
Германия передала Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины оборудование для сферы гражданской защиты общей стоимостью 653 тыс. евро.
12:36
Близкий к Путину олигарх попал на видео переговоров военных РФ и Ливии
Российский предприниматель Евгений Пригожин, которого считают причастным к созданию так называемой "фабрики троллей" и владельцем "частной военной компании Вагнера", присутствовал на официальных переговорах между ливийскими и российскими военными.
12:02
Brexit: еще один британский министр уходит в отставку
Министр транспорта Великобритании Джо Джонсон подал в отставку, призвав провести в стране новый референдум о выходе из Евросоюза.
11:47
Российский шпион в Австрии собирал данные по НАТО
Задержанный в Австрии полковник австрийской армии, с 1990-х годов работавший на российскую военную разведку ГРУ, передавал Москве информацию, касающуюся НАТО.
11:31
Семьи погибших пассажиров рейса MH17 просят Трампа повлиять на Путина
Семьи погибших в катастрофе малайзийского самолета рейса MH17 призвали президента США Дональда Трампа заставить российского президента Владимира Путина дать ответы по этой катастрофе.
11:20
США отложили санкционный дедлайн для компаний российского олигарха
Соединенные Штаты в пятницу заявили, что откладывают применения санкций к российским компаниям En +, "Русал" и Группа ГАЗ, поскольку их главный акционер работает над планом сокращения его доли.
10:44
Трамп приземлился в Париже с критикой в сторону Макрона
Президент США Дональд Трамп в пятницу ночью прибыл в столицу Франции для участия в памятных мероприятиях в честь окончания Первой мировой войны.
10:25
Экс-премьер Македонии сядет на 2 года, но будет получать депутатскую зарплату
Суд Скопье отклонил апелляцию защиты бывшего премьер-министра Македонии и давнего лидера партии ВМРО-ДПМНЕ Никола Груевски о необходимости отбывания тюремного заключения сроком в два года.
10:04
Швейцарский суд запретил Nord Stream и Nord Stream 2 платить "Газпрому"
Суд в Швейцарии запретил компаниям Nord Stream AG (владелец газопровода "Северный поток") и Nord Stream 2 AG (оператор строительства "Северного потока-2") совершать любые выплаты "Газпрому".