13 февраля 2021

Новости
17:53
ЕС призвал Китай отказаться от запрета ВВС
ЕС призвал Китай отказаться от запрета в стране британского вещателя ВВС, очевидно, в ответ на отозвание лицензии китайского телеканала CGTN в Британии.
17:08
В Сенате США призвали Байдена не уступать в вопросе "Северного потока-2"
Двое сенаторов США обратились с письмом к президенту Джо Байдена, призывая его не отказываться от санкций против российского газопровода "Северный поток-2" по призывам Германии.
16:30
Англия массово протестует жителей еще нескольких районов из-за "африканского" штамма
В Англии объявили о массовом тестировании населения еще в нескольких районах в связи с выявленными случаями южноафриканского штамма коронавируса.
15:47
В Армении произошло 6-балльное землетрясение
В Армении произошло землетрясение силой около 6 баллов, эпицентр находился в 8 километрах к юго-востоку от столицы страны Еревана.
15:25
В Италии новое правительство Марио Драги приняло присягу
В Италии приняло присягу новое правительство, возглавляемое экс-руководителем Европейского центрального банка Марио Драги.
14:23
Минздрав ошибочно внес в "зеленый" список ряд стран Европы
Министерство здравоохранения Украины очевидно ошиблось с данными показателей заболеваемости в некоторых странах Евросоюза, используемых для формирования списка стран "красной" и "зеленой" зоны.
13:16
Киев ожидает, что новый прокурор Международного уголовного суда накажет РФ за Крым и Донбасс
В Офисе генерального прокурора Украины надеются на успешное сотрудничество с новым прокурором Международного уголовного суда и открытие полноценного расследования по преступлениям РФ.
12:47
Минздрав вернул Францию и ряд других стран ЕС в "зеленый" список
Министерство здравоохранения Украины опубликовало обновленный список стран "красной" и "зеленой" зоны по ситуации с коронавирусом, значительное количество стран ЕС теперь находятся в зеленой части списка.
12:12
В Италии ожидают официального утверждения нового правительства
В Италии ожидают официального утверждения нового правительства, которое возглавит бывший руководитель Европейского центрального банка Марио Драги.
11:56
Университет Оксфорда/AstraZeneca впервые проверят эффективность своей вакцины для детей
Университет Оксфорда и компания AstraZeneca, которые совместно разработали одну из уже утвержденных вакцин от коронавируса, впервые исследуют её действие на детей и подростков.
11:29
В Варшаве на первые дни работы театров раскупили почти все билеты
В столице Польши люди раскупили почти все доступные билеты в ряд театров и кинотеатров на первые выходные после длительного локдауна.
10:52
Защита Трампа в Сенате объяснила, почему не видит в его действиях "подстрекательства"
В Сенате США завершился четвертый день слушаний по делу импичмента Дональда Трампа - первый из дней, когда заслушали аргументы стороны защиты.
10:16
Полицейскому, который в одиночку сдерживал толпу в Капитолии, дали одну из высших наград
Полицейскому Капитолия Эжену Гудмену, который в одиночку противостоял толпе сторонников Трампа в здании во время событий 6 января, присудили золотую медаль Конгресса - одну из самых высоких гражданских наград.