14 апреля 2019

Новости
17:52
В Польше авто врезалось в дерево: погибли двое украинцев
Двое мужчин погибли, еще двое получили ранения в результате ДТП, произошедшего в ночь с субботы на воскресенье у Кентшина в Варминско-Мазурском воеводстве в северо-восточной Польше.
17:21
Нападение на авто посла Украины в Лондоне: психическое здоровье нападавшего проверят
Мужчина, которого взяли под стражу после инцидента возле украинского посольства в Лондоне в субботу, был отправлен на принудительное лечение на основании Закона о психическом здоровье.
17:01
фото, видеоРечной фонтан и сотни эвакуированных: в Германии под водой взорвали бомбу
Около 600 человек эвакуированы из своих домов во Франкфурте, чтобы специалисты могли обезвредить бомбу времен Второй мировой войны, которую обнаружили в реке Майн.
16:21
Италия предостерегла от военного иностранного вмешательства в Ливии
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте настаивает, что иностранная военная интервенция в Ливии не поможет разрешить затянувшийся кризис в стране.
15:34
Порошенко не планирует после выборов отправлять Климкина в отставку
Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко заявляет, что не намерен отправлять в отставку министра иностранных дел Украины Павла Климкина после президентских выборов.
15:15
Порошенко: референдум о вступлении в ЕС будет, но не с вопросом "идти или не идти"
Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко обещает, что референдум о членстве Украины в Евросоюзе состоится после того, как Украина подаст заявку на вступле
14:46
Порошенко верит, что Венгрия поддержит членство Украины в ЕС и НАТО
Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко верит в то, что Венгрия, которая сейчас блокирует евроатлантические стремления Киева из-за спора вокруг образовательного закона, за 4 года поддержит членство Украины в ЕС и НАТО.
13:30
В Париже нашли похищенное кольцо наследника Наполеона стоимостью $1 млн
Во Франции полиция нашла кольцо из семейных драгоценностей Бонапартов стоимостью в 1 млн долларов, который был украден в Париже в начале апреля.
12:55
фотоВодометы и штурм парламента: в Албании не утихают антиправительственные протесты
В Албании полиция ответила слезоточивым газом и водометами протестующим, которые в субботу пытались штурмовать здание парламента.
12:28
Финляндия выбирает парламент: левые могут вернуться к власти
В Финляндии в воскресенье 14 апреля проходят парламентские выборы, по результатам которых финские социал-демократы могут вернуться к власти впервые за 20 лет.
11:53
В Лондоне взяли под стражу подозреваемого в нападении на авто посла Украины
В Лондоне взяли под стражу мужчину, который накануне несколько раз умышленно протаранил служебный автомобиль посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко.
11:28
Солсбери назвали лучшим для жизни в Британии
Британское издание The Sunday Times подготовило рейтинг лучших мест для проживания в Великобритании в 2019 году, в который внесли город Солсбери, где в прошлом году российские агенты пытались отравить бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля.
10:57
Для украинцев начал действовать "туристический безвиз" с Таиландом
С воскресенья 14 апреля для граждан Украины, которые посещают Таиланд с туристической целью, начал действовать режим безвизового въезда.
10:35
Таран авто посла Украины в Британии: нападавший громко слушал украинскую музыку
Мужчина, который накануне несколько раз намеренно протаранил служебный автомобиль посла Украины в Великобритании, в течение нескольких часов перед инцидентом громко слушал в машине украинскую музыку.