15 сентября 2019

Новости
17:52
Датчане собрали миллионы евро для высадки сотен тысяч деревьев
Жители Дании в субботу пожертвовали около 2,4 млн евро на посадку деревьев по всей стране во время первого телемарафона, сосредоточенного на проблемах климата.
17:03
Премьер Британии сравнил себя с персонажем комиксов Халком
Премьер Великобритании Борис Джонсон сравнил себя с персонажем комиксов Невероятным Халком, подчеркивая свое твердое намерение вывести страну из ЕС до 31 октября.
16:43
В Польше ждут снятия запрета на эксгумацию после заявления Зеленского
Вице-президент Института национальной памяти Кшиштоф Швагжик заявил, что польская сторона после недавнего заявления президента Украины Владимира Зеленского ждет отмены моратория на эксгумацию польских жертв в Украине.
15:59
ЕС заявил об угрозе региональной безопасности после нападения в Саудовской Аравии
Европейский союз заявил, что нападение беспилотников на нефтяные мощности в Саудовской Аравии представляет угрозу для безопасности региона.
14:53
фотоТысячи итальянцев вышли поддержать оппозиционного лидера Сальвини
Тысячи сторонников ультраправой партии "Лига" собрались в итальянском городке Понтида у Бергамо в поддержку политической силы и ее лидера Сальвини.
14:10
Турция заявила о завершении второго этапа поставок С-400 из России
В воскресенье министерство обороны Турции заявило о завершении поставки второй батареи российских систем противоракетной обороны С-400.
13:44
Папа Римский поздравил обмен пленными между Украиной и Россией
Папа Римский Франциск в воскресенье, 15 сентября, во время общения с паломниками поздравил обмен пленными между Украиной и РФ.
13:30
В Северной Македонии антикоррупционного прокурора уволили по подозрению в коррупции
Депутаты в Северной Македонии проголосовали за освобождение специального прокурора, которому поручено расследовать коррупцию на высоком уровне, поскольку она сама была задержана по подозрению в причастности к громкому скандалу.
13:17
Австрийская правая партия избрала нового лидера
Крайне правая Партия свободы Австрии в субботу избрала новым лидером бывшего министра и кандидата в президенты Норберта Гофера.
12:34
Коммунисты Чехии протестуют из-за переноса советского памятника в Праге
Руководство Коммунистической партии Чехии и Моравии в субботу, 14 сентября, выразило несогласие с переносом памятника советскому маршалу Коневу с площади Интербригады в пражском шестом районе на другое место.
12:20
Ле Пену-старшему предъявлено обвинение в растрате средств ЕС
Жан-Мари Ле Пену, основателю Национального фронта Франции, выдвинули обвинения в растрате средств Европейского парламента для оплаты труда партийных работников во Франции.
11:56
фотоИспания: сильные наводнения унесли жизни 6 человек
Испанские власти в субботу сообщили о шестой жертве в результате проливных дождей в юго-восточной части страны, которые привели к мощным наводнениям в регионе.
11:21
видеоГермания: десятки тысяч протестовали против влияния авто на окружающую среду
Десятки тысяч людей вышли в субботу, 14 сентября, на улицы Франкфурта-на-Майне на демонстрацию против негативного влияния автомобилей на окружающую среду.
11:03
Контрабанда янтаря: В Польше задержали двух украинцев, назвались сотрудниками спецслужб
10:54
Премьер Британии намерен нарушить закон ради Brexit - СМИ
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен проигнорировать новый закон, который призван помешать ему вывести Британию из ЕС без соглашения в следующем месяце, и готов бороться за это в британских судах.
10:31
В Зеленского раскрыли детали визита президента Словакии в Киев
Президент Словакии Зузана Чапутова 16 сентября посетит с официальным визитом Киев, где проведет переговоры с президентом Владимиром Зеленским.