20 июля 2019

Новости
18:00
фото, видеоНа Сицилии активизировался вулкан Этна
Итальянский вулкан Этна начал выбрасывать горячий пепел и лаву в ночь на субботу, заставив власти закрыть аэропорты Фонтанаросса и Комизо в Катании на востоке Сицилии.
17:23
видеоИран показал кадры захваченного британского танкера
Иранские государственные средства массовой информации опубликовали кадры нефтяного танкера Stena Impero, задержанного в Ормузском проливе в пятницу.
16:37
Орбан стремится создать анклав на Закарпатье - МИД Украины
Конечной целью политики ирредентизма (воссоединение территорий) премьера Венгрии Виктора Орбана является создание венгерского анклава на территории Украины.
16:26
Премьер Швеции ответил Трампу об аресте рэпера: поблажек не будет
Премьер-министр Швеции сказал, что будет рад пообщаться с президентом США Дональдом Трампом об аресте рэпера A$AP Rocky, но он "не может и не будет пытаться влиять на прокуратуру или суды".
15:36
фотоВатикан открыл оссуарии в поиске пропавших тел
Эксперты по криминалистике 20 июля получили кости с двух оссуариев (вместилищ, где хранят мощи) в стенах Ватикана в рамках расследования, направленного на раскрытие дела девушки, исчезнувшей в 1983 году.
14:26
Президент Сербии назвал "трюком" отставку премьера Косово, вызванного судом в Гааге
Президент Сербии заявил, что решение премьер-министра Косово уйти в отставку после вызова на допрос в Специальный трибунал в Гааге - это политический трюк.
13:55
Берлин сделал заявление по захвату британского танкера Ираном
Германия призывает Иран немедленно отпустить задержанный британский нефтяной танкер.
13:28
ЕСПЧ перешел к стадии принятия решения по делу Седлецкой
Европейский суд по правам человека завершил разбирательство по делу Натальи Седлецкой против Генеральной прокуратуры Украины, следователи которой хотели получить доступ к данным телефона журналистки, и теперь перешел к стадии вынесения решения.
12:56
фотоТуристов оштрафовали и выгнали из Венеции за приготовление кофе у моста
Полиция Венеции оштрафовала двух немецких туристов, которых поймали на приготовлении кофе на ступенях моста Риальто - одной из главных достопримечательностей города.
12:17
Действующий министр обороны США Марк Эспер санкционировал размещение американских военнослужащих и ресурсов в Саудовской Аравии.
12:00
видеоВо Франции после финала Кубка африканских наций задержали 200 человек
Во многих французских городах фанаты футбола праздновали победу Алжира над Сенегалом в финале футбольного Кубка африканских наций, однако кое произошли столкновения.
11:15
Иран захватил британский танкер
Иран задержал в Ормузском проливе нефтяной танкер под британским флагом и доставил его в порт Бандар-Аббас.
10:28
фото, видеоЗемлетрясение в Афинах: обваленные дома, четверо пострадавших
Землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера, которое всколыхнуло Афины в пятницу, повредило несколько зданий, и четыре человека были госпитализированы с травмами, ни одна из которых не была серьезной.