22 сентября 2019

Новости
17:45
Юнкер: в случае "жесткого" Brexit в Ирландии будет контроль на границе
Европейский Союз настаивает на том, чтобы пограничный контроль был установлен вдоль ирландской границы, если Великобритания покинет этот блок без соглашения, и британское правительство будет отвечать за это.
17:11
Помпео обвинил Байдена в коррупции из-за украинского дела
Государственный секретарь США Майк Помпео в воскресенье обвинил политического конкурента президента Дональда Трампа - демократа Джо Байдена в неприемлемом вмешательстве для защиты своего сына от расследования в Украине.
16:52
Трамп защищает разговор с Зеленским: Байден совершил ошибку
Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что не сказал ничего недопустимого во время телефонной беседы со своим украинским коллегой, в которой, согласно сообщениям, он настаивал на расследовании против екс-вице-президента США Джо Байдена и его сына.
16:31
В Тбилиси из-за урагана погибли два человека
В результате сильного ветра 21 сентября на улице Долидзе в Тбилиси упало дерево, приведя к гибели двух человек. Еще один мужчина получил тяжелые травмы при падении дерева на той же улице.
15:47
МИД Италии возмущен нападками Орбана, просит не вмешиваться
Министру иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо не понравилось то, что премьер Венгрии Виктор Орбан сказал об итальянской правительственной коалиции, поэтому он призвал его не вмешиваться в итальянскую политику.
15:00
В Финляндии обсуждают упрощение найма работников из-за пределов ЕС
Председатель оппозиционной партии "Истинные финны" Юсси Халла-ахо считает нецелесообразным отменять правило "изучения потребности в иностранной рабочей силе".
14:35
В Молдове назвали ключевого бенефициара кражи миллиарда
Ключевым бенефициаром кражи миллиарда из банков Молдовы в 2015 году является бывший лидер Демократической партии Влад Плахотнюк.
14:18
Дания отменила план депортаций на "необитаемый остров"
Новое датское правительство, возглавляемое социал-демократами, официально отменило планы размещения "нежелательных" мигрантов на Линдгольме, необитаемом датском острове.
13:25
фотоЗемлетрясение в Албании: уже более 100 пострадавших
Многие албанцы до сих пор не вернулись в свои дома в столице Тиране и портовом городе Дуррес после землетрясения магнитудой 5,8, из-за которого травмировались 105 человек и сотни домов были повреждены.
13:08
Венгрия: профсоюзы объявили общенациональную забастовку 10 октября
Профсоюз работников государственной службы (MKKSZ) и профсоюз работников социальной сферы (SZAD) объявили общенациональную забастовку 10 октября, заявив, что правительство "не выполнил своих обещаний и обманул работников социального сектора".
12:40
Украина и Турция договариваются о взаимном признании водительских удостоверений
Украина и Турция договорились о взаимном водительских удостоверений.
12:28
Выборы в Испании: социалисты лидируют в опросах
Испанская Социалистическая партия побеждает на выборах в ноябре и получит больше мест, показали два опроса в воскресенье.
11:55
Отравленный "Новичком" британец подает в суд на Россию
Британец Чарли Роули, который отравился нервным агентом "Новичок", намерен отсудить в России миллион фунтов.
11:30
США отправляют войска в Саудовскую Аравию
Президент США Дональд Трамп одобрил отправку американских войск для усиления противовоздушной и ракетной обороны Саудовской Аравии после крупнейшего нападения на нефтяные объекты королевства.
11:00
видеоНа протестах в Париже задержаны 163 человека
Во время демонстраций в Паржие в субботу полиция задержала 163 человека за протесты в запрещенном районе.
10:23
фото, видеоВ Албании произошло самое мощное землетрясение за 30 лет: десятки пострадавших
Землетрясение магнитудой 5,6 и немного менее сильный подземный толчок после него всколыхнули албанский портовый город Дуррес в субботу, 21 сентября, раскачивая дома там, а также, в частности, в столице Тиране.