#BeEuropean: конкурс завершился. Кто стал победителем?

Среда, 15 июня 2016, 14:05

Мы подводим итоги проекта #BeEuropean, который в течение последних двух месяцев проводили Министерство иностранных дел, Представительство Евросоюза в Украине, сайт "Европейская правда" и "Радио ЕС – Европейская станция".

Ранее мы уже объявили имя первого победителя, им стала Светлана Патра – девушка, которая наслаждается жизнью несмотря на все преграды и хочет, чтобы ее пример вдохновил других людей с особыми потребностями достигать своих целей и самим строить свою жизнь.

Теперь мы искренне поздравляем второго победителя нашей кампании – Анну Скороспелову. Ее история про бывшего бездомного, который проводит экскурсии в Берлине, удивляет и поражает:

"#‎BeEuropean – это уважать в человеке человека в любых обстоятельствах. Я была в Берлине на необычной экскурсии, которую вел бывший бездомный по имени Дитер. Это была встреча, которая переворачивает сознание...

В один прекрасный день Дитера увидел полицейский и предложил пройти реабилитацию под наблюдением социального работника. Дитер, конечно, согласился, он выполнил ряд сложных условий, например, ходил три раза в неделю по несколько километров пешком, чтобы поставить отметку, что он не "сорвался".

...Если оказался на улице из-за собственного безрассудства, государство и общество не отвернутся и не будут считать тебя хуже других. Европа дает возможность начать жизнь с чистого листа. В какой бы ситуации ни оказался европеец, если он стремится к лучшей жизни, он ее получит", – говорится в ее истории.

Теперь Анна вместе с первым победителем, Светланой Патрой, посетит Брюссель, побывает в Европейском парламенте и в Представительстве Украины при ЕС.

Мы благодарны каждому, кто присоединился к нашей кампании.

И хотя конкурс завершился, наше желание быть европейцами остается.

Мы призываем вас и впредь делиться мыслями и впечатлениями о том, что означают эти два слова: "быть европейцем".

Друзья, #BeEuropean: улыбайтесь, помогайте друг другу, будьте толерантными, занимайтесь спортом, берегите окружающую среду, осваивайте современные технологии и качественно выполняйте свою работу – ведь настоящие изменения в стране начинаются с каждого из нас!

Ознакомиться с другими заметками участников проекта #BeEuropean, а также с публикациями о том, что означает быть европейцем в разных странах, можно на странице проекта.

Также все сообщения участников собраны на отдельной странице в сервисе Storify

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: