Заместителей министров по евроинтеграции назначат из штата министерств - Семерак

Пятница, 30 мая 2014, 15:41

Новая должность в министерствах обусловлена ​​возможным подписанием Украиной Соглашения об ассоциации, сообщил Семерак.

Введение дополнительных должностей заместителей министров по евроинтеграции во всех министерствах будет осуществлено в рамках их штатной численности, отметил министр Кабинета министров Остап Семерак в пятницу , 30 мая.

"Правительство не будет увеличивать количество чиновников ... Назначение заместителей министров по евроинтеграции будет происходить в рамках штатной численности работников министерств", - приводит слова Семерака Интерфакс - Украина.

Министр Кабмина также отметил, что необходимость введения должности заместителя министра по евроинтеграции была обусловлена ​​подписанием Украиной Соглашения об ассоциации.

"И в этих рамках мы работаем с различными европейскими институтами. Соответственно мы нуждаемся в быстром и эффективном движении. Это была рекомендация европейских партнеров, чтобы наладить более эффективную коммуникацию между украинскими министерствами и европейскими комиссиями", - сказал министр.

Накануне, 27 мая Арсений Яценюк сообщил, что у каждого министра в украинском правительстве появится новый заместитель, который будет заниматься вопросом евроинтеграции. Яценюк также отметил, что "ключевой центр будет находиться в Кабинете министров", и этим вопросом будет руководить соответствующий заместитель министра Кабмина по вопросам евроинтеграции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.