Совет НАТО и Комитет ЕС по вопросам политики и безопасности обсудят ситуацию в Украине

Вторник, 10 июня 2014, 08:52
Сегодня 10 июня в здании Совета ЕС в Брюсселе пройдет общее неформальное заседание на уровне послов Североатлантического совета и Комитета Евросоюза по политике и безопасности. Встреча посвящена ситуации в Украине, об этом говорится в сообщении штаб-квартиры Североатлантического альянса.

В коммюнике НАТО отмечается, что освещение этого мероприятия прессой не предусмотрено.

Ранее "Украинская правда " сообщала, что в НАТО работают над основательным пакетом помощи Украине, об этом заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Мы сейчас работаем с Украиной над основательным пакет помощи, который будет обсуждаться министрами иностранных дел стран НАТО, когда они встретятся позже в этом месяце. Я предполагаю, что мы увеличим партнерскую деятельность с Украиной в ближайшие месяцы и годы", - заявил Расмуссен.

По его словам, НАТО будет помогать Украине в вопросах реформ ее оборонной отрасли, развитии мощностей украинских вооруженных сил, их общей модернизации.

"У нас есть большой опыт в этих вопросах. Мы также будем приглашать Украину к участию в учениях. В общем, вы увидите усиление партнерства между Украиной и НАТО в ближайшие годы", - заверил генсек НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: