Генсек НАТО подтверждает наращивание российских войск на украинской границе

Четверг, 19 июня 2014, 15:06

Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен подтверждает новое наращивание вооруженных сил России на украинской границе и считает его "очень прискорбным шагом назад".

Об этом он заявил 19 июня после выступления в Королевском институте международных отношений в Лондоне, сообщает пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунгеску в своем Twitter.

"Я могу подтвердить, что мы сейчас видим новое наращивание вооруженных сил России на украинской границе, еще несколько тысяч военнослужащих", - цитирует Генерального секретаря официальный представитель НАТО.

Генсек НАТО также отметил, что Россия своими действиями пытается изменить международное законодательство.

"Российская агрессия на восточных территориях Украины - это попытка переписать международные правила и восстановить свое влияние на регион", - сказал Андрес Фог Расмуссен во время выступления в Лондоне.

Ранее активность российских военных у восточного украинской границы подтвердил также представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Чеповой.

"Ситуация на государственной границе Украины за минувшие сутки характеризуется повышением активности вооруженных бандформирований". "На границу с Украиной со стороны России продолжают прибывать подразделения вооруженных сил РФ", - сказал Чеповой, отметив, что "вблизи госграницы они обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику", сообщает УНИАН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.