Маму лишили права видеться с детьми

Четверг, 5 июня 2014, 13:30
 
5 июня Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал маме в получении информации о своих детях, которых она раньше отдала на усыновление.
 
52 летняя немка жаловалась, что ей запрещают общаться с ее биологическими детьми, которых несколько лет назад она передала на усыновление другой семье. Соответствующее ходатайство она подала в ЕСПЧ.
 
Европейский Суд по правам человека постановил, что "не было возбуждено Артикул 8 (право на уважение частной и семейной жизни) Европейской Конвенции по правам человека, сообщает Европейская комиссия по правам человека. И по етому женщине не вольно получать информацию о детях.
 
В ноябре 2000 года женщина находясь в гражданском браке и имея при этом двоих детей, забеременела снова, но вне брака. Как отмечает женщина, в следствие давления мужа и в состоянии депрессии, она отдала новорожденных двойняшек на воспитание в приют сразу за три недели после рождения. При этом она подписала документы, согласно которым она сознательно подтверждает, что отказывается от всех прав от своих биологических детей и теряет любые родственные связи.
 
Суд учел, что дав разрешение на усыновление и подписав соответствующие акты, женщина осознавала что это безвозвратная дело, которое впоследствии нельзя будет опротестовать.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.