Греция ведет переговоры с Москвой об ограничении влияния санкций - глава МИД Греции

Четверг, 7 августа 2014, 16:25

Греция ведет переговоры с Россией об ограничении влияния санкций.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальное заявление министра иностранных дел Греции, вице-премьера Эвангелоса Венизелоса.

"Мы постоянно обсуждаем, как обеспечить наименьшие последствия, и ищем возможности вообще избежать существенного влияния", - говорится в заявлении Венизелоса, распространенном в Афинах в четверг по электронной почте.

По словам главы греческого МИД, Афины стремятся защитить сельское хозяйство страны, сохранить дружеские отношения со всеми странами и одновременно выполнить свои обязательства перед ЕС.

Как сообщалось, основная оппозиционная партия Греции "СИРИЗА" призвала правительство страны отменить санкции против России, введенные в связи с украинским кризисом, сообщает Интерфакс.

"Слепое следование логике "холодной войны", навязанной Брюсселем и Вашингтоном греческому правительству, разрушительно для сельского хозяйства страны", - отмечается в распространенном в четверг заявлении партии.

По мнению греческой оппозиции, правительство поддержало санкции, не приняв во внимание национальные интересы Греции и ее связи с Россией.

"СИРИЗА" требует от правительства немедленно отменить все санкции против России, так как они "раздувают экономическую и торговую войну, в которую втянули Грецию".

По данным последних опросов, "СИРИЗА" является самой популярной политической силой в Греции. В мае партия победила на выборах в Европарламент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: