Эстония также будет лечить украинских военных из зоны АТО

Вторник, 2 сентября 2014, 19:56

15 раненых бойцов, которые находятся в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова, отправятся на лечение в Эстонию, стало известно сегодня во время телеконференции, которая состоялась в больнице с медицинскими работниками из Эстонии.

Об этом сообщает украинская служба "Радио свобода".

По словам украинских врачей, сложность заключается в том, что в Украине отсутствуют специальные самолеты для транспортировки пациентов. Именно поэтому на лечение за границу будут доставлены только те больные, которые имеют возможность сидеть. Это - 15 солдат, которые имеют преимущественно травмы конечностей.

Специалисты областной больницы имени Мечникова заявили, что готовят все необходимые документы и результаты обследований, чтобы направить их коллегам из Эстонии.

Все вопросы с загранпаспортами берет на себя облгосадминистрация.

Вчера главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что сейчас в больнице находятся десятки раненых, в частности, бойцы, которым удалось вырваться из "Иловайского котла".

Ранее Европейская правда сообщала, что 2 сентября самолет Бундесвера забрал в Германию 20 тяжелораненых украинских бойцов, пострадавших под Иловайском.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.