ЕС будет поддерживать Молдову независимо от результатов выборов - дипломат

Понедельник, 20 октября 2014, 08:55

Успех европейской интеграции Молдовы зависит от продолжения реформ и консолидации демократических процессов, а Европейский союз продолжит оказывать Молдове всестороннюю помощь в этом направлении, независимо от результатов предстоящих парламентских выборов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на главу делегации Евросоюза в Молдове Пиркка Тапиолу.

"Успех европейского выбора Республики Молдова зависит от продолжения реформ, консолидации демократических процессов и дальнейшего продвижения вперед. В этом направлении Евросоюз и впредь будет оказывать Молдавии всестороннюю поддержку, независимо от результатов предстоящих парламентских выборов", - подчеркнул дипломат.

По его словам, для Европейского союза важен сам процесс управления государством, а не то, кто в данный момент при власти в той или иной стране.

"Мы и в дальнейшем будем сотрудничать с властями Республики Молдова, которые, надеюсь, будут служить гражданам страны, а не управлять ими", - подытожил Тапиола.

Очередные парламентские выборы в Молдове состоятся 30 ноября. Фаворитами предвыборной гонки, по данным социологических опросов, считаются Либерально-демократическая, Демократическая и Либеральная партии, а также Партия коммунистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.