В Великобритании прошел флешмоб против мигрантов. Фото

Фото
Вторник, 11 ноября 2014, 18:26

Жители Туманного Альбиона решили доказать, что могут обойтись без трудовых мигрантов из Центральной Европы, сообщает сайт Mixnews.lv

После того, как газета The Daily Mail разместила на первой полосе статью о компании по производству фаст-фуда, которая наняла 300 поваров-иностранцев, привезенных из Венгрии, в "Твиттере" появились фотографии с тегом #sandwichgate.

 

Материал вышел с заголовком "Неужели в Британии не осталось никого, кто мог бы сделать сэндвич?". Флешмоб призван продемонстрировать, что британцы могут справиться с приготовлением бутербродов ничуть не хуже поваров из Венгрии.

Варианты начинки оказались весьма разнообразными — от живых котят до пластиковых фигурок знаменитостей. Британцы сопровождают твиты комментариями: "Может быть так?" и "Я знаю, как приготовить сэндвич!".

 

 

Флешмоб быстро набрал популярность в соцсетях, на него даже обратили внимание крупные онлайн-издания BuzzFeed и Mashable.

 
 

Напомним, недавно в социальных сетях популярность получили хомяки — повара и бармены, которые набрали более 50 тысяч подписчиков в "Твиттере".

 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.