Япония выделит Украине $6 млн на восстановление Донбасса

Четверг, 13 ноября 2014, 16:20

Правительство Японии выделит Украине $5,78 млн в рамках проекта по восстановлению социальной инфраструктуры восточных областей, пострадавших от боевых действий.

Подписание соглашения о реализации данной программы между правительствами Японии и Украины, а также Организацией Объединенных Наций состоялось в четверг, 13 ноября, в Киеве, передает УНИАН.

Как заявил перед подписанием документа чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми, проект рассчитан на 12 месяцев, а выделенные средства в первую очередь будут направлены на восстановление критически важной социальной инфраструктуры.

"Эта помощь пойдет на реконструкцию школьных зданий и скорейшее восстановление учреждений социального обслуживания, включая больницы", - сказал Суми.

Основной целью проекта является также восстановление ключевых объектов инфраструктуры социальной помощи для наиболее незащищенных групп населения, таких как дети, пожилые люди и граждане, нуждающиеся в особой медицинской помощи.

Вице-премьер Владимир Гройсман, подписавший соглашение от имени украинского правительства, сообщил, что в ближайшее время будут определены конкретные объекты, которые будут восстанавливаться в первую очередь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: