Порошенко обсудил программы реформ в Украине с генсеком ОЭСР

Среда, 21 января 2015, 15:02

Президент Петр Порошенко в Давосе на встрече с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа обсудил программу взаимодействия и план действий по поддержке программы реформ в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Гурриа подтвердил, что остается в силе решение Организации от 12 марта 2014 года о приостановлении процесса вступления России в ОЭСР и активизации сотрудничества Организации с Украиной. Он отметил, что все члены Организации продолжают придерживаться этой позиции", - говорится в сообщении.

Уже в ближайшие дни запланировано проведение совместных мероприятий по реализации антикоррупционной политики и построению институциональной способности.

В общем, речь идет о реализации ряда проектов в стратегических секторах экономики: агробизнесе, машиностроении, энергетическом секторе, в частности по возобновляемой энергетике, а также поддержке малого и среднего бизнеса.

Гурриа заверил, что ОЭСР готова расширить программы сотрудничества с Украиной. Он отметил, что свою готовность выступить донорами уже подтвердили Эстония, Литва, США, Словакия, Швеция и в целом Европейский союз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: