Климкин остался недоволен переговорами в Берлине - СМИ

Четверг, 22 января 2015, 08:42

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин остался недоволен итогами встречи министров иностранных дел в "нормандском формате" в Берлине.

Об этом он сообщил журналистам после встречи, сообщает Deutsche Welle.

По информации издания, переговоры начались около 21-го часа по киевскому времени, а уже через несколько часов переговоры закончились и участники сели ужинать.

"Одновременно стало известно, что российский министр намерен сделать заявление для прессы, но не на вилле для приема гостей германского МИД на берегу Тегельского озера на северо-западной окраине немецкой столицы, где проходила встреча, а ближе к полуночи в гостинице "Адлон". Все репортеры, которые приехали с Лавровым из Москвы, а также аккредитованные в Берлине российские журналисты, сразу же собрали свои вещи и двинулись в центр немецкой столицы. Затем Павел Климкин позвал к себе украинскую прессу и сообщил ей, что недоволен итогами переговоров", - отмечает издание.

Как сообщалось, в принятом четырьмя министрами совместном заявлении они призывают всех участников противостояния на востоке Украины отвести тяжелые вооружения от демаркационной линии согласно приложению к минскому меморандуму, подписанному 19 сентября 2014 года и уже в ближайшие дни провести заседание контактной группы, чтобы договориться об имплементации минского протокола.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.