В случае сохранения санкций россияне покинут Страсбург - президент ПАСЕ

Понедельник, 26 января 2015, 12:26

Представители Государственной думы предупредили представителей ПАСЕ, что не будут принимать участие в работе ассамблеи в случае, если их права будут ограничены.

Об этом заявила президент ПАСЕ Анн Брассер на пресс-конференции в Страсбурге, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"(Глава Госдумы РФ Сергей) Нарышкин был предельно ясен. И на недавней пресс-конференции, и в сообщениях, которые поступали (в Страсбург) перед тем, речь шла о том, что в случае наложения на делегацию РФ каких-либо ограничений - не только в случае непризнания их полномочий, а при каких-либо санкциях, - они не будут с нами работать", - рассказала она.

"Это решение российской Думы, и мне нечего здесь комментировать... Но при такой позиции возможностей для диалога с РФ становится все меньше", - отметила президент ПАСЕ.

Как сообщала "Европейская правда", на текущей сессии ПАСЕ будет рассмотрена возможность лишить россиян права голоса. В Москве в ответ пригрозили выйти из Совета Европы. Подробнее об этом - в статье "Санкции без выхода - ПАСЕ готовит первый пересмотр наказания для РФ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: