Минюст ищет кандидата на должность заместителя министра по евроинтеграции

Вторник, 10 февраля 2015, 12:31

Министерство юстиции Украины объявило конкурс на замещение должности заместителя министра по вопросам европейской интеграции.

Об этом сообщается на сайте Минюста.

Кандидаты должны иметь высшее юридическое образование, свободно владеть украинским и английским языками, иметь опыт работы с международными организациями и донорами, быть знакомыми с механизмами функционирования уставных органов Европейского союза, Совета Европы, ООН, знать основы права ЕС, положения Соглашения об ассоциации и т.п.

На первом этапе отбора, во время заполнения анкеты кандидаты должны будут описать опыт ведения переговоров с европейскими партнерами, в частности институтами ЕС, продемонстрировать осведомленность с механизмами функционирования институтов Европейского союза, компетенцией его основных органов, а также процессами принятия решений в рамках ЕС, с основами европейского права (acquis communautaire), в частности положениями нормативных актов ЕС (директив, регламентов, решений) с учетом компетенции министерства.

Кроме того, кандидаты должны показать свое видение выполнения положений Соглашения об ассоциации с ЕС и продемонстрировать понимание практических методов адаптации украинского законодательства к положениям европейского права и его гармонизации со стандартами ЕС .

Документы на конкурс будут приниматься до 12.00 16 февраля 2015 года, а сам конкурс состоится 19 февраля 2015 года в 10.00 в Минюсте.

Стоит отметить, что в начале 2014 этим заместителем был назначен человека, не имевший ни одного дня опыта работы с тематикой евроинтеграции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: